前端編輯

管理員身份可於登入後,進行網站的前端管理。

 96121112 2
Associate Professor Huang, Bin

植物生理研究室/Laboratory of Plant Physiology
E-mail: huangpin2@kmu.edu.tw
TEL: +886-7-312-1101 ext 2704
專長:蛋白質體學,蛋白質轉譯後修飾體學,植物生理學,心血管病理學

 

lu-1
Professor Cheng, Tain-Lu
E-mail:tlcheng@kmu.edu.tw or tlcheng5024@gmail.com
TEL:+886-7-3121101 ext 2697 2360 2733
專長:功能性分子造影、報告基因、抗體基因工程(人類化抗體)、蛋白質/抗體標靶藥物、腫瘤免疫學
 
 
 

Hsueh-Wei-ChangProfessor Chang, Hsueh-Wei  

E-mail:changhw@kmu.edu.tw
TEL:+886-7-3121101 ext 2691
專長: 抗癌藥物/抗氧化藥物篩選, 氧化壓力, 輻射增敏, 生物資訊,基因體學,基因多型性

歡迎對"選擇性殺死癌細胞, 抗氧化天然藥物篩選, 輻射增敏, 生物資訊"有興趣同學 (不限系級) 

hans-3Professor Hans-Uwe Dahms ["Dr. Hans"]
E-mail: hansd@kmu.edu.tw
TEL:+886-7-312-1101 ext 2695
Specialty:Environmental and Public Health, Antibiotic Resistance, Taxicology, Biomarker, Monitoring, Integrative Approach.

bsshieh-1Professor Shieh, Bao-Sen
E-mail:bsshieh@kmu.edu.tw
TEL:+886-7-3121101 ext 2703
專長:動物行為,行為生態

 

 

tan-1Associate Professor Tan, Main-Shin
E-mail:m795027@kmu.edu.tw
TEL:+886-7-3121101 ext 2693
專長:遺傳學,分子生物學,細胞學

 

 

 

cyyou-2Associate Professor Yuo, Chung-Yee
E-mail: m815006@kmu.edu.tw
TEL: +886-7-3121101 ext 2700
專長:細胞分子生物學, 分子遺傳學, 生物技術

 

 

ccchen-1

Associate Professor Chen, Chao-Chieh
E-mail:chen5123@kmu.edu.tw
TEL:+886-7-3121101 ext 2696
專長: 鳥類學,行為生態學,群聚生態學

 

 

cmcheng-1Associate Professor Cheng, Chih-Mei
E-mail:chmech@kmu.edu.tw
TE:+886-7-3121101 ext 2702
專長:生化,細胞生物,微生物學,分子生物學

 

 

 yfchang-1
Associate Professor Chang, Yung-Fu
 
  
E-mail:m795003@kmu.edu.tw
TE:+886-7-3121101 ext 2701
專長:生物化學,分子生物學

 

 

wychen-1Associate Professor Chen, Wei-Yu
E-mail: wychen@kmu.edu.tw
TEL: +886-7-312-1101 ext 2694
專長:水域生態毒理, 人類/生態風險評估, 生物環境系統模擬

 

 

rnli-2Associate Professor Li, Ruei-Nian
E-mail:runili@kmu.edu.tw
Tel:+886-7-3121101 ext 2588
專長:分子病毒,微生物

 


ysfu-3Assistant Professor Fu, Yaw-Syan
E-mail:m805004@kmu.edu.tw
TE:+886-7-3121101 ext 2705
專長:解剖學, 組織學

 

 

 

Yi Shan Chao 2Assistant Professor Chao, Yi-Shan
E-mail: chao@kmu.edu.tw
TEL: +886-7-312-1101 ext 2692
專長:植物分類, 植物系統演化, 植物生物地理, 水生植物, 蕨類植物, 食蟲植物

 

 

Yongchao  Assistant Professor Su, Yong-Chao
E-mail:ycsu527@kmu.edu.tw
Tel:+886-7-3121101 ext 6983
專長:演化基因體學、基因體生態學、社會行為學、 生物地理學、昆蟲及蛛形綱生物學 

 chieh林明杰 Lin Ming-chieh 助教 

e-mail:chieh@kmu.edu.tw
聯絡電話:07-3121101 ext 2698
專長:生物統計學,生態學
研究領域:跳蛛(蠅虎)生態及行為

賴曉鈴   中級技佐       分機2698    E-mail:linglai@kmu.edu.tw

谷芸菲   約僱辦事員   分機2147    E-mail:lucyku@kmu.edu.tw

 

 

合聘講座教授 江安世博士/清華大學講座教授/中央研究院院士
合聘教師 王雲銘博士/交通大學教授
合聘教師 黃憲達博士/交通大學教授
合聘教師 張學文博士/中山大學教授
合聘教師 陳孟仙博士/中山大學教授
合聘教師 江友中博士/中山大學教授
合聘教師 黃弘文博士/中山大學助理教授
合聘教師 李昆澤博士/ 中山大學副教授
兼任客座教授 唐力平博士/美國德州大學阿靈頓分校教授
兼任客座教授 趙明博士 北京首都醫科大學教授

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com